Администрация Большого театра послала Волочковой телеграмму
www.kleo.ru
 
 
 
В соответствии с требованием законодательства, решение суда в части восстановления на работе Волочковой в Большом театре подлежит немедленному исполнению
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению Тверского суда, Большой театр должен заключить с балериной бессрочный трудовой договор, выплатить ей заработную плату, неначисленную за время вынужденных прогулов
Архив NEWSru.com

Большой театр уведомил балерину Анастасию Волочкову телеграммой, что с 27 ноября она восстановлена на работе в театре соответствующим приказом Большого театра от 27 ноября.

"В то же время после ознакомления с полным текстом решения Тверского суда города Москвы от 26 ноября (о восстановлении Волочковой на работе в Большом театре и выплате ей зарплаты за вынужденный прогул) данное судебное решение будет Большим театром оспорено в установленном законом порядке", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Большого.

В соответствии с требованием законодательства, решение суда в части восстановления на работе Волочковой в Большом театре подлежит немедленному исполнению, что и выполнил театр, подписав 27 ноября приказ о восстановлении Волочковой на работе.

Напомним, что Тверской суд Москвы в среду рассмотрел иск известной российской балерины Анастасии Волочковой к администрации Большого театра и постановил восстановить ее на работе а Большом театре.

Истица просила суд восстановить ее на работе, обязать Большой театр заключить с ней бессрочный трудовой договор и выплатить заработную плату, не начисленную за время вынужденных прогулов. Как заявил адвокат Лев Зубовский, представляющий интересы танцовщицы, при увольнении Волочковой был нарушен Трудовой кодекс. Суд согласился с его доводами.

По решению Тверского суда, Большой театр должен заключить с балериной бессрочный трудовой договор, выплатить ей заработную плату, неначисленную за время вынужденных прогулов, в размере 190 тыс рублей.

В суде позицию балерины поддержала Федеральная инспекция по труду и представитель Тверской межрайонной прокуратуры, участвовавшие в трудовом споре. Представитель прокуратуры в частности отметила, что вопреки требованиям законодательства, Волочкова не была извещена об увольнении за три дня.