В Париже начинается неделя российского кино
homepage2.nifty.com

В пятницу, 28 октября, в столице Франции открывается Неделя российского кино. Это мероприятие организуется во французской столице уже третий год подряд при поддержке министерства культуры РФ и Национального центра кинематографии Франции.

В программу кинонедели в этом году включены ленты "Бедные родственники", "Итальянец", "Гарпастум", "Статский советник" - в общей сложности десять фильмов, вышедших на экраны за последний год и уже успевших получить признание публики не только в России, но и за рубежом.

Ожидается, что во встречах со зрителями, которые будут приходить в парижский зал "Эспас Карден", примут участие известные российские режиссеры и актеры. В их числе - Алексей Герман, Станислав Говорухин, Алексей Учитель, Никита Михалков, Константин Хабенский, сообщает РИА "Новости".

Организаторы кинонедели рассчитывают, что она, как в и предыдущие два года, привлечет большое внимание искушенной французской публики и позволит парижанам и гостям французской столицы лучше узнать, чем живет современный российский кинематограф.