В настоящее время Манфреди находится в больнице Санто Спирито после кровоизлияния в мозг
Архив NEWSru.com

17-летняя дочь итальянского актера, кинорежиссера, сценариста и продюсера Нино Манфреди ("Холостяк", "Влюбленные", "Палач" "Мы так любили друг друга"), родившаяся от случайной связи с поклонницей, требует признать отца недееспособным и назначить опекуна. В настоящее время Манфреди находится в больнице Санто Спирито после кровоизлияния в мозг.

Девушка представила свой иск в гражданский суд Рима еще в конце июня - начале июля, т.е. до того, как у Манфреди случился инсульт. В иске содержится требование о назначении опекуна, который будет заниматься всеми имущественными делами.

За заявлением Тонины Богдановой последовала немедленная реакция семьи: "Это ужасный маневр, - заявила супруга актера Эрминия, - со стороны адвокатов в отношении моего мужа в столь деликатный и сложный момент его жизни".

Подать иск девушка решила после того, как в декабре прошлого года она написала отцу, чтобы он разрешил ей приехать на учебу в Италию, но так и не получила ответа. Возможно, предполагает адвокат Карло Маккалини, от кого-то она узнала, что Манфреди уже тогда чувствовал себя плохо. Именно поэтому она и подала иск, чтобы понять, что молчание Манфреди "является следствием его неспособности выражать свою волю. Без каких-либо ссылок на экономические вопросы".

Тонина Богданова родилась в 1985 году. Ее мать была поклонницей актера, с которым она встретилась в Софии по время съемок фильма. Она была признана законной дочерью Нино Манфреди 26 июля 2002 года Апелляционным судом Софии после судебных разбирательств в течение 17 лет. Актер никогда не отказывался выплачивать дочери алименты.

Согласно итальянским законам, когда человека объявляют недееспособным, он не может распоряжаться своим имуществом, все решения принимаются опекуном, которого назначает суд. В иске, представленном Тониной, говорится также о ее желании получить итальянский паспорт - через опекуна, который должен быть назначен.

Заседание суда состоялось в пятницу утром. В течение часа заслушивались супруга актера Эрминия, ее сын, и адвокат семьи Маретта Скока. Адвокат сообщила, что "по совету врачей актеру не сообщили об иске. Как следует из документа, подписанного главным врачом больницы Санто Спирито, Пьерпаоло Визентином, Манфреди абсолютно осознанно отвечает на вопросы, что ему нельзя волноваться и, прежде всего, испытывать негативные эмоции".

На будущей неделе суд примет решение, следует ли начинать дело о признании актера недееспособным. Об этой истории пишет в пятницу LA REPUBBLICA (перевод на сайте Inopressa.ru).