Место в усыпальнице, по соседству с Мэрилин Монро на кладбище Лос-Анджелеса в Калифорнии вновь выставлено на интернет-аукцион ebay
thisrecording.com

Место в усыпальнице по соседству с Мэрилин Монро на кладбище Лос-Анджелеса в Калифорнии вновь выставлено на интернет-аукцион eBay, сообщает РИА "Новости".

Ставка за право обрести вечный покой рядом с секс-символом Америки к пятнице достигла 55 тысяч долларов.

Это уже вторая попытка за месяц продать место в склепе с Мэрилин Монро на кладбище Westwood Village Memorial Park в Лос-Анджелесе.

В середине августа 80-летняя вдова Элзи Пончер пыталась продать место, где покоится прах ее супруга, расположенное прямо над останками Монро, чтобы выплатить долги за свой дом в Беверли Хиллз. Торги начались на eBay сразу с 500 тысяч и за три дня достигли 4,5 миллиона долларов, однако потенциальный покупатель из Японии в итоге отказался от сделки.

Бывший супруг Мэрилин - бейсболист Джо ДиМаджио - приобрел два места на кладбище Вествуд, чтобы никогда не расставаться со своей возлюбленной. Однако в 1954 году Джо и Мэрилин развелись. Тогда ДиМаджио продал свое место некоему Ричарду Пончеру.

Незадолго до своей кончины в 1986 году Пончер попросил свою супругу Элзи похоронить его "вниз лицом", чтобы всегда смотреть на Мэрилин. Иначе он обещал жене "мстить ей целую вечность". Элзи выполнила поручение мужа.

Однако в тяжелые дни экономического кризиса ей пришлось "переселить" усопшего мужа на другой участок кладбища, а место над Мэрилин выставить на продажу.

Мэрилин Монро скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует несколько версий причины ее смерти - убийство, самоубийство, случайная передозировка сильнодействующих наркотических препаратов.