Сумма отступных, которую Пол Маккартни заплатит Хизер Миллс, может быть предана огласке
ABC News

Детали соглашения, которое Пол Маккартни и Хизер Миллс заключат при разводе, могут быть преданы огласке, сообщили в лондонском Верховном суде. Ранее в этом месяце пара не смогла достичь договоренности, поэтому принять решение, сколько Маккартни выплатит своей экс-супруге, предстоит судье, передает BBC.

Судья Джастис Беннет объявит о своем решении 17 марта, сообщили в пресс-службе суда. Тогда же он решит, "оглашать ли свой вердикт публично", говорится в сообщении. Этот шаг стал для многих сюрпризом, так как слушания дела о громком разводе проходило за закрытыми дверями.

Многие СМИ сошлись на том, что Беннет решил опубликовать свое решение, чтобы избежать спекуляций по поводу суммы отступных, которая вполне может стать крупнейшей в истории Великобритании.

По мнению экспертов, Миллс вполне может рассчитывать на 120 млн долларов из 1650-миллионного состояния бывшего супруга. Нынешний рекорд принадлежит бизнесмену Джону Чарману, который в минувшем году выплатил бывшей супруге 96 млн долларов.

Хизер Миллс, потерявшая ногу в автокатастрофе в 1993 году, вышла замуж за Маккартни в июне 2002 года, спустя четыре года после того, как от рака груди скончалась первая жена музыканта Линда. Бывшая модель и экс-солист The Beatles, у которых есть общая 4-летняя дочь Беатрис, объявили о разрыве отношений в 2006 году.

Ранее британские СМИ писали, что супругам все же удалось договориться. Называлась даже сумма, на которой якобы сошлись Маккартни и Миллс - 110 млн долларов. Сообщалось, что после подписания соглашения с бывшим мужем Хизер Миллс будет навсегда запрещено обсуждать причины, стоявшие за расторжением брака, длившегося 4 года. Маккарти, в свою очередь, придется оплатить охрану бывшей супруги, заявившей, что неизвестные угрожали убить ее.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 40 млн, однако Миллс эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллс была неумолима.

В начале февраля Миллс предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 20 млн долларов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.