Легендарный британский музыкант Стинг совместно со знаменитым Королевским Филармоническим концертным оркестром в рамках мирового турне представит в Москве свой новый альбом Symphonicity со своими хитами в новых обработках
Reuters

Легендарный британский музыкант Стинг совместно со знаменитым Королевским Филармоническим концертным оркестром в рамках мирового турне представит в Москве свой новый альбом "Symphonicity" со своими хитами в новых обработках.

Релиз этого альбома состоялся 12 июля. В его поддержку музыканты отправились в турне Sting Symphonicity Tour, которое стартовало 2 июня в Северной Америке и сопровождается аншлагами во всем мире. Московский концерт состоится на сцене Crocus City Hall 15 сентября.

Как отмечают организаторы выступления, в своем московском райдере Стинг разместил требование об отдельной гримерной для занятий йогой. Музыкант многие годы практикует йогу, поэтому его менеджмент заказал специальную комнату для занятий и медитации, в которой будет находиться дерево-бонсай.

Также в гримерной певца разместят софу, кофейный и два журнальных столика, зеркало во весь рост, банкетный стол с чистой белой льняной скатертью, на котором будет обед из органических продуктов, отмечает РИА "Новости".

"Запросы Стинга - как и его музыка: все очень стильно, нет ничего лишнего", - заявил организатор московского концерта Ильдар Бакеев.

В рамках столичного выступления поклонники музыканта услышат как его лучшие композиции "Englishman in New York", "Fragile", "Russians", "If I Ever Lose My Faith in You", "Fields of Gold" и "Desert Rose", так и знаменитые хиты из репертуара группы The Police, лидером которой музыкант являлся с 1976 по 1984 годы, - такие песни, как "Roxanne", "Next To You", "Every Little Thing She Does Is Magic" и "Every Breath You Take".

Особенностью московского концерта станет наличие специальной фан-зоны: около 1700 мест одного из самых больших концертных залов Москвы образуют "золотой пояс", откуда зрители смогут увидеть любимого артиста на расстоянии вытянутой руки и окажутся в центре самого шоу.

На счету самого Стинга, который с 1984 года выступает сольно, более двух десятков альбомов, мини-альбомов, синглов и сборников. Артист неоднократно сотрудничал с всемирно известными музыкантами, среди которых Эрик Клэптон, Марк Нопфлер, Брайан Адамс, Род Стюарт, Кристиан Макбрайд и Джейсон Ребелло.