Прощание с известным музыкантом, первым солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится 1 мая в здании Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алма-Ате
Russian Look

Прощание с известным музыкантом, первым солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым состоится 1 мая в здании Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в Алма-Ате, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городское управление культуры.

В среду днем состоялось прощание с артистом в Москве - в Городской клинической больнице имени Боткина, сообщает ТАСС.

Напомним, музыкант умер в Москве на 53-м году жизни в ночь на 29 апреля, предположительно от инфаркта.

"Акимат (мэрия) города Алматы выражает глубокое соболезнование родным и близким Батырхана Шукенова - выдающегося певца, композитора, заслуженного деятеля культуры РК, посла доброй воли детского фонда ООН - в связи с его безвременной кончиной", - отмечается в сообщении.

"Это тяжелое горе для всех, он был талантливым певцом и композитором, первым солистом и сооснователем легендарной группы "А'Студио". Батырхан навсегда останется в памяти каждого из нас и будет гордостью нашего города", - говорится в сообщении.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Казахстане, в городе Кызылорда. Свою карьеру он начал с должности саксофоноиста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио", которая годом позже выпустила хит "Джулия". Известность к коллективу пришла после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Шукенов ушел из группы в 2000 году ради сольной карьеры, выпустил несколько альбомов на русском и казахском языках.