Актриса Сильвия Кристель проходит курс лечения от рака в одной из клиник Амстердама
Архив NTVRU.com

Актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме "Эммануэль", проходит курс лечения от рака в одной из клиник Амстердама. Как передает РИА "Новости", Сильвия Кристель, которой в следующем месяце исполняется 50 лет, лишь в июне узнала, что больна раком. Однако, по мнению врачей, ее опухоль, возможно, излечима.

Сильвия Кристель не лежит постоянно в больничной палате, а является туда лишь на два дня каждую неделю. К концу сентября, когда закончится назначенный ей курс лечения, опухоль на шее должна исчезнуть. Однако свой полувековой юбилей Сильвия Кристель, скорее всего, встретит в больнице в кругу родственников.

Первый фильм об Эммануэль стал эротическим событием в мире, а в бывшем СССР с появлением видео образ героини Сильвии Кристель стал одним из символов свободной любви. Картина была поставлена по одноименному роману Эммануэль Арсан. Героиня в книге и фильме рассказывает о своих сексуальных похождениях и смелых экспериментах на этой ниве в Юго-Восточной Азии.

Муж Эммануэль, работающий в посольстве, поощряет в ней стремление к раскрепощенности в сексе и способствует ее сексуальному освобождению.

В конце концов после уроков сексуального воспитания пожилого Казановы Эммануэль становится весьма искушенной в искусстве любви.

Знаменитой стала и мелодия из фильма, написанная композитором Фрэнсисом Леем.