Одним из самых громких скандалов - суд между певицей Кристиной Орбакайте и ее бывшим гражданским мужем бизнесменом Русланом Байсаровым, которые "делили сына"
Первый канал
 
 
 
Другой "разводной" скандал 2009 года - развод премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с Вероникой Ларио
Reuters
 
 
 
В уходящем году известный актер Владислав Галкин, звезда сериала "Дальнобойщики", получил срок за нападение на бармена, который отказался обслужить пьяного актера
НТВ

2009 год запомнился не только громкими политическими и экономическими событиями, но и "звездными" скандалами и конфликтами. В канун Нового года издание Glomu.ru напомнило, как в уходящем году знаменитости "делили детей", разводились и нарушали закон.

Семейные проблемы: дети, измены, разводы

Одним из самых громких скандалов стал суд между певицей Кристиной Орбакайте и ее бывшим гражданским мужем бизнесменом Русланом Байсаровым, которые "делили сына". Этот конфликт даже заставил премьера Путина обратить внимание на серьезность проблемы "дележки детей".

Другой "разводной" скандал 2009 года - развод премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с Вероникой Ларио. В отношениях между супругами серьезные проблемы. Ларио публично подвергла критике мужа за то, что он включает в списки кандидатов от своей партии на предстоящих выборах в Европарламент молоденьких девиц. Последней каплей стало присутствие Берлускони на праздновании совершеннолетия 18-летней Ноеми Летиции. Теперь супруга требует от премьера 43 млн евро ежегодно.

Гольфист Тайгер Вудс также оказался в центре семейного скандала, грозящего вылиться в "самый дорогой развод" в мире. Он фактически признал факт измены супруге - известной фотомодели Элин Нордегрен. Согласно брачному контракту, в случае измены Вудс должен ей выплатить $300 млн.

Наркотики и рукоприкладство

В июле 2009 был оформлен развод известной британской певицы Эми Уайнхаус и ее супруга Блейка Филдера-Сивила. Развод был оформлен в отсутствие обоих супругов, так как Филдер-Сивил отбывает наказание в тюрьме за избиение владельца паба. А Эми Уайнхаус, пройдя курс лечения от наркозависимости, заявляет, что весь этот брак был построен на употреблении наркотиков.

В уходящем году известный актер Владислав Галкин, звезда сериала "Дальнобойщики", получил срок за нападение на бармена, который отказался обслужить пьяного актера. Галкин выстрелил в него из травматического пистолета и угрожал оружием сотрудникам бара. Успокоить актера смог прибывший наряд милиции. Супруга актера Дарья Михайлова подала на развод. А в декабре актер был приговорен к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года.

Конкурсы красоты: cкандал за скандалом

Самый громкий скандал в российском модельном бизнесе развернулся после публикации в СМИ эротических фотографий победительницы конкурса "Мисс Россия - 2009" Софьи Рудьевой. Кроме того, в интернете появились слухи о том, что петербурженка до победы на "Мисс Россия" проходила кастинги для эротических фильмов. Чтобы спасти ситуацию, Софья выпустила официальное письмо с объяснением по поводу скандала, в котором признала ошибку и выразила сожаление. Организаторы сочли, что эротическая фотосессия не мешает участию в конкурсе. Но выиграть корону Рудьева не сумела.

А вот фотографии представительницы Египта 26-летней Эльхам Ваджди в открытом бикини были названы на ее родине "скандальными и недопустимыми". А Розариту Тауил, "Мисс Ливан - 2008", и вовсе не отправили на Багамы после того, как в сети интернет появились ее фотографии топлес.