Еще в августе зрители пожаловались на эпизод, в котором женщина-ящер Мадам Вастра и ее партнер-человек Дженни Флинт целуются. Два женских персонажа на протяжение множества серий фигурировали как любовники
BBC

Корпорация BBC использует популярный сериал "Докор Кто" для "поощрения гомосексуальности", говорится в жалобах зрителей, опубликованных в докладе совета попечителей BBC.

Среди прочих жалоб зрителей, включающих и критику идущего уже много лет научно-фантастического сериала, есть три, обвиняющие создателей телешоу в "пропаганде гомосексуализма", пишет The Independent.

Еще в августе зрители пожаловались на эпизод, в котором женщина-ящер Мадам Вастра и ее партнер-человек Дженни Флинт целуются. Два женских персонажа на протяжение множества серий фигурировали как любовники, однако в первом эпизоде нового сезона впервые поцеловались в кадре.

Эпизод просмотрели в общей сложности около 7 млн человек. BBC также подвергся в целом критике как канал с "прогей" уклоном.

"Несмотря на то, что иногда наши программы вызывают споры, мы всегда приветствуем конструктивный отклик от нашей разнообразной аудитории", - прокомментировали изданию критику в BBC.