Всего зарегистрировано 15 859 упоминаний Джоли. Чаще всего о ней писали и говорили в связи с перенесенной актрисой операцией по удалению яичников, ее планах по поводу съемки фильма о Екатерине Великой
Global Look Press

Актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила список иностранных знаменитостей, о которых в уходящем году чаще всего писали российские СМИ. Об этом стало известно из исследования, проведенного по данным системы "Скан-Интерфакс".

Всего зарегистрировано 15 859 упоминаний Джоли. Чаще всего о ней писали и говорили в связи с перенесенной операцией по удалению яичников, ее планах по поводу съемок фильма о Екатерине Великой, в котором русская императрица будет изображена "нимфоманкой". Также прессу интересовали отношения Джоли с Брэдом Питтом.

О Мадонне, которая заняла второе место в рейтинге, чаще всего писали и говорили в связи с выходом ее нового альбома, эпичным падением с лестницы на церемонии вручения премии Brit Awards и всевозможными подробностями по поводу ее личной жизни. Певицу в российских СМИ за год вспомнили 15 646 раз.

Третьей звездой, чья жизнь невероятно занимает россиян, стал актер Жерар Депардье (13 164 упоминания). О нем вспоминали в связи с его жизнью на новой родине - в России - и решением распродать все имущество во Франции. Невероятно занимательным оказался и сюжет о том, как знаменитый француз учился косить траву в Белоруссии.

В первую десятку иностранных звезд, которых чаще всего обсуждали в России, вошли эпатажная певица Леди Гага, почетный пират Джонни Депп, вытянувший на себе нового "Терминатора" Арнольд Шварценеггер, а также Пол Маккартни, Элтон Джон, Майкл Джексон и Майли Сайрус.