Врач Джексона признался, что дал певцу перед смертью мощное обезболивающее
Reuters

Лечащий врач Майкла Джексона - доктор Конрад Мюррей - признался следователям, расследующим обстоятельства и причины смерти поп-звезды, что в трагический день 25 июня дал своему подопечному мощное обезболивающее средство пропофол, которое, по мнению властей, и убило Джексона.

Это сообщило со ссылкой на представителя правоохранительных органов информационное агентство AP. По словам этого представителя, Мюррей несколько раз до этого делал Джексону инъекции пропофола, чтобы помочь ему уснуть.

Полиция обнаружила этот лекарственный препарат и другие успокоительные средства в доме Джексона в Лос-Анджелесе.

Полиция Лос-Анджелеса склонна рассматривать скоропостижную смерть Майкла Джексона как "непредумышленное убийство". Поскольку результаты токсикологической экспертизы пока не известны, следователи исходят из рабочей гипотезы о том, что Джексон скончался в результате приема мощного болеутоляющего средства пропофол, из-за которого произошла остановка сердца короля поп-музыки.

Между тем во вторник, 28 июля, полиция и агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков провели обыск в доме и медицинском офисе Мюррея в Лас-Вегасе, передает ИТАР-ТАСС. На прошлой неделе была подвергнута обыску клиника Мюррея в Хьюстоне.