77-летний кулинарный эксперт Беппе Бигацци, уволенный с одного из каналов Rai на итальянском телевиденье, из-за того, что в программе "La prova del cuoco" рассказал о том, что в военное время ели кошек, так как у них мясо очень нежное и вкусное мясо, возв
sorrisi.com

77-летний кулинарный эксперт Беппе Бигацци, уволенный с одного из каналов Rai на итальянском телевидении из-за того, что в программе "La prova del cuoco" рассказал о том, что в военное время ели кошек, так как у них очень нежное и вкусное мясо, возвращается на ТВ.

Несмотря на то, что против Бигацци ополчились все защитники животных, ему вновь доверили вести программу о кулинарии. Как сообщает "Италия по-русски", скандальный ведущий появится в эфире с 4 октября на платном канале Alice Tv, посвященном кулинарии и входящем в пакет спутниковой телевизионной платформы SKY Italia.

По данным еженедельника Tv Sorrisi e Canzoni, в этой программе Бигацци в шутливой форме будет готовить блюда, в которых упоминается животное, сделавшее его знаменитым. В первых выпусках он расскажет, как готовить печенье "кошачьи язычки", и о характеристиках колбасы "саламе-ди-Фелино", где под "Фелино" подразумевается не мясо кошки, а город в провинции Парма, известный этой колбасой.