27 августа в центральных кинотеатрах Москвы и Петербурга состоится ночь документального кино "Послание к Человеку" - бесплатные показы наиболее значимых и ярких российских документальных фильмов последних лет
Moscow-Live.ru

27 августа в центральных кинотеатрах Москвы и Петербурга состоится ночь документального кино "Послание к Человеку" - бесплатные показы наиболее значимых и ярких российских документальных фильмов последних лет, сообщает Colta.ru.

Организует показы международный кинофестиваль "Послание к Человеку", вход на сеансы будет свободным. С 2014 года фестиваль будет проходить и в Петербурге, и в Москве, поэтому и "Ночь документального кино" одновременно пройдет в кинотеатрах двух столиц.

В акции принимают участие более 20 кинотеатров - "Ролан", "Иллюзион", "Факел", "Звезда", Сад Баумана, институт "Стрелка", дизайн-завод "FLACON" и другие залы Москвы, сеть кинотеатров "Формула кино" и студия "ЛенДок" в Петербурге.

В программу "Ночи документального кино" вошли фильмы Виталия Манского, Сергея Лозницы, Алены Полуниной, Евгения Митты, Сергея Лобана, Марины Голдовской, Марины Разбежкиной и других режиссеров.

Полная программа "Ночи документального кино" приводится на сайте фестиваля "Послание к Человеку".