"Шоколадный заяц" Нарцисс Пьер стал заслуженным артистом Чечни
Архив NEWSru.com

Звание заслуженного артиста Чеченской Республики присвоено российскому певцу Пьеру Нарциссу.

Уроженец Камеруна Пьер Нарцисс Мудио Мукуто стал популярным после участия в проекте "Фабрика звезд". Самой известной песней в его исполнении является хит "Шоколадный заяц". О присвоении певцу почетного звания стало известно на республиканском балу выпускников в Гудермесе.

Бал прошел на стадионе "Локомотив", где собрались более 10 тысяч выпускников из 448 школ Чечни. Оглашение указа о присвоении звания заслуженного артиста звезде программы "Фабрика звезд" Пьеру Нарциссу, более известному как "Шоколадный заяц", вызвало всеобщий восторг.

Как отмечают "Новые известия", общереспубликанский выпускной бал, длившийся семь с лишним часов, по размаху превзошел рок-фестиваль "Феникс", проведенный в Гудермесе в ноябре прошлого года.

Официальная часть включала поздравления Рамзана Кадырова, сообщившего виновникам торжества, что этим летом три вуза республики примут в свои стены 2 тыс. абитуриентов, что выпускникам детских приютов предоставят по федеральной целевой программе 500 мест и что вступительные экзамены будут взяты под особый контроль, чтобы исключить вымогательство.

На балу выпускников сначала развлекали диджеи из Грозного, затем сцену заняла бригада "Фабрики звезд" во главе с ведущей Яной Чуриковой. "Рада приглашению и рада, что я здесь, - обратилась Яна к фанатам популярного проекта. - Пора менять стереотипы. Пора перестать бояться Чечню".

Перед выпускниками выступили Света Светикова, Авраам Руссо, Виктория Дайнеко, Ивана, группы "Фабрика" и "Тутси". Главный успех выпал на долю Пьера Нарцисса. "Знаете, друзья, - обратился к публике "заяц", - я приехал сюда к себе домой. Вы классные чуваки! Я поговорю потом с Рамзаном и попрошу себе в подарок тут небольшой домик".

Напомним, что ранее звание народных артистов Чечни уже получили актер Дмитрий Харатьян, певцы: Артур Ацаламов из "Мертвых дельфинов", Диана Гурцкая и Николая Басков, а также казахстанская группа "Улытау", Юта и Диана Арбенина имеют звание заслуженных артисток Чечни.