Клип Джастина Бибера в YouTube обогнал Lady Gaga и побил мировой рекорд
youtube.com

Видеоролик 17-летнего канадского певца Джастина Бибера стал самым популярным за всю историю просмотров подобных роликов на YouTube, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Read White Web.

Видеоклип на песню Baby набрал более 500 млн просмотров. На данный момент этот видеоролик уже обогнал главный хит этого года Bad Romance американской певицы Lady Gaga, у которого всего 360 млн просмотров.

Поразительно, что видеоклип Baby, будучи самым просматриваемым, занимает самую первую строчку среди тех клипов, которые не любят пользователи YouTube. Этот клип раздражает около миллиона людей. На второй же строчке самых нелюбимых клипов обосновалось тоже видео Бибера - Never Say Never.

Напомним, фильм-концерт Бибера под названием "Никогда не говори "никогда" (Justin Bieber: Never Say Never), вышедший в американский прокат накануне Дня святого Валентина, в Северной Америке заработал в первые выходные 72,2 млн долларов, побив тем самым рекорд фильма "Вот и все" (This Is It) Кенни Ортеги, посвященного Майклу Джексону и вышедшего после кончины певца.

Джастин Бибер родился 1 марта 1994 года в канадской провинции Онтарио. Заниматься музыкой начал с детства, петь решил случайно, всего пять лет назад. Его дебютный сингл One Time вышел в 2009 году и попал в первую десятку в Канаде. Мини-альбом "My World" был выпущен в ноябре 2009 года и сразу взлетел на вершину чарта Billboard Hot, а в США стал платиновым. Первый студийный альбом Бибера назывался "My World 2.0" - выйдя 23 марта 2010 года, он оказался на первом месте в американских чартах, а в ряде других стран достиг первой десятки.

За последние годы певец получил несколько номинаций и наград, а также стал "Артистом года" в 2010 году. То, что сейчас делает 17-летний Джастин Бибер, является самым обсуждаемым и одновременно вызывает самые горячие споры.