Фильм про ингушских сумасшедших с участием Брайана Адамса выходит на экраны
konchalovsky.ru
 
 
 
Действие фильма, основанное на реальных событиях, происходит в психиатрическом интернате в Ингушетии. После начала боевых действий медицинский персонал покинул дом призрения, оставив больных на произвол судьбы
konchalovsky.ru
 
 
 
В главной роли снялась актриса Юлия Высоцкая, жена режиссера
konchalovsky.ru

Обладатель Гран-при Венецианского фестиваля российский фильм "Дом дураков" выходит на отечественные экраны. Сегодня в Службе кинематографии состоится пресс-показ этой работы известного режиссера Андрея Кончаловского, передает ИТАР-ТАСС.

6 декабря московская премьера ленты, выдвинутой на кинопремию "Оскар", пройдет в кинотеатре "Кодак-Киномир", а затем фильм будет широко демонстрироваться как в столице, так и в 11 городах России.

Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в психиатрическом интернате в Ингушетии. После начала боевых действий медицинский персонал покинул дом призрения, оставив больных на произвол судьбы. По словам Кончаловского, он стремился создать "историю о людях, бедных умом, но богатых сердцем".

В главной роли снялась актриса Юлия Высоцкая, жена режиссера. В картине заняты также Станислав Варки, Марина Полицемайко, Евгений Миронов, Владас Багдонас, Расми Джабраилов, а также канадский певец с мировым именем Брайан Адамс.