Комедия "В пролете" лидирует в мировом прокате
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Комедия "В пролете" стала лидером мирового проката, собрав в девяти странах 7 млн долларов
www.kinopoisk.ru
 
 
 
"В пролете" - комедия про молодого человека, решившего развеяться на Гавайях после того, как его бросила девушка, и немедленно встретившего там эту самую девушку с новым мужчиной - заняла первое место в прокате Великобритании
www.kinopoisk.ru

Комедия "В пролете" стала лидером мирового проката, собрав в девяти странах 7 млн долларов. Топ-5 фильмов заработали всего 29,5 млн долларов - это самые низкие показатели в году, передает Reuters.

В ближайшее время киноиндустрию ожидает рост в связи с выходом во вторник блокбастера "Железный человек". В США премьера саги о супергерое состоится в пятницу. Кроме того, в течение первых недель мая выйдут картины "Спиди-гонщик", "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", от которых эксперты ожидают рекордных кассовых сборов.

Между тем, "В пролете" - комедия про молодого человека, решившего развеяться на Гавайях после того, как его бросила девушка, и немедленно встретившего там эту самую девушку с новым мужчиной - заняла первое место в прокате Великобритании, собрав 4,3 млн долларов, а также вторую неделю подряд лидирует в Австралии. Комедия стартовала на первой позиции в Эстонии, Венгрия, Словении и Украине.

Чемпион минувшей недели, азартный триллер "Двадцать одно" опустился на второе место, собрав 6,1 млн долларов в 28 странах. Всего же за время проката лента заработала 30,7 млн. "Короли улиц" переместились на третью позицию с 6 млн кассовых сборов в 45 странах. Общие сборы фильма составляют 19,8 млн долларов.

Долговременный лидер проката, семейный мультфильм "Хортон", находится на четвертом месте. В 45 странах картина за все время проката заработала 126,3 млн долларов, а за минувшую неделю принесла 5,3 млн. "Золото дураков" закрывает Топ-5 лидеров проката с 5 млн долларов в 41 стране. Общие сборы комедии с Мэттью Макконахи составили 26,5 млн долларов.