Мэл Гибсон впервые за 6 лет сыграет главную роль - в фильме "На краю тьмы"
WireImage.com

Известный голливудский актер и режиссер Мел Гибсон впервые за шесть лет сыграет главную роль в фильме. Для возвращения на большой экран Гибсон выбрал ленту "На краю тьмы", сообщает Vatiety. Напомним, последними фильмами с участием актера стали "Знаки" и "Мы были солдатами", вышедшие в 2002 году.

Режиссером картины "На краю тьмы", в основу которого лег минисериал BBC 1985 года, стал Мартин Кэмпбелл, последний фильм которого - 21-я серия "бондианы" "Казино Рояль". Сценарий написал Уильям Монаган ("Оскар" за фильм "Отступники"). В качестве продюсера выступил Грэхам Кинг, а сопродюсером стал продюсер сериала Майкл Веаринг и компания BBC.

Съемки проекта начнутся в августе в Бостоне. Гибсон исполнит роль полицейского, который пытается раскрыть убийство собственной дочери. По ходу расследования герой вскрывает коррупционную сеть, которая и стала причиной гибели его дочери. Гибсон всегда хорошо относился к минисериалам, поэтому с радостью принял предложение Кинга и Кэмпбелла.

До фильмов "Знаки" и "Мы были солдатами" Гибсон снялся в картине "Что хотят женщины" и "Патриот" в 2000 году. Также он выступил в качестве режиссера лент "Страсти Христовы" (2004 год) и "Апокалипсис" (2006 год). Фильмы с Мелом Гибсоном собрали в мировом прокате более 5 млрд долларов.

Напомним, в 2006 году с Мелом Гибсоном произошел скандальный инцидент. Актера, ехавшего со скоростью 140 км в час по шоссе вдоль побережья Тихого океана с бутылкой текилы в машине, остановила полиция. После задержания актер разразился ругательствами в адрес полицейских, а затем продолжил свою речь антисемитской бранью. Суд приговорил звезду к трем годам условно и трем месяцам лечения от алкоголизма.