Мадонне разрешили усыновить еще одного ребенка из Малави - 13-месячную девочку
The Sun

Малавийские власти дали разрешение певице Мадонне на усыновление еще одной сироты из этого государства – 13-месячной девочки по имени Мэрси. Теперь у двухлетнего Дэвида Банды, первого усыновленного поп-звездой ребенка из этой страны, появится сестренка, сообщает ФактNews со ссылкой на The Sun.

Однако, чтобы забрать девочку к себе, Мадонне придется подождать до апреля следующего года. Певица ранее заявляла, что хочет усыновить сестренку для Дэвида, чтобы "установить баланс".

Официальные лица Малави попросили певицу посмотреть еще десять девочек, прежде чем принимать решение. В октябре в детском доме Мадонна встречалась с Мэрси, Грейс, Джессикой и Фаницио. Сначала ей очень понравилась Грейс, однако с ее усыновлением возникли трудности.

"Она безмерно рада тому, что ей разрешили взять Мэрси", - сообщил таблоиду осведомленный источник.

Документы на усыновление Мадонна подаст в феврале следующего года, спустя месяц после того как официально окончится процесс усыновления Дэвида.

У девочки Мэрси есть родственники, в частности, тетя, однако, как стало известно, семья была слишком бедной, поэтому Мэрси отправили в детский дом. Она совершенно здорова в отличие от Дэвида, который после переезда в Британию постоянно болеет.

Между тем пресс-секретарь Мадонны отказался давать комментарии по поводу усыновления.

Напомним, что у Мадонны двое собственных детей - дочь Лурдес и сын Рокко. Осенью прошлого года Мадонна усыновила Дэвида Банду, который находился в приюте Малави около года после смерти его матери.

Процесс усыновления начался летом 2006 года, когда правительство Малави по запросу известной певицы подготовило список из 12 мальчиков-сирот, в число которых Дэвид Банда не входил. В июле группа операторов по просьбе Мадонны приехала в Малави, чтобы снять на пленку малышей. Семь из двенадцати мальчиков жили в приюте "Дом Надежды".

Во время этого посещения посланники Мадонны случайно наткнулись на маленького Дэвида, который выполз из своей комнаты. Дэвид Банда был серьезно болен, у него была тяжелая форма пневмонии, судороги. Но это не остановило певицу.

48-летняя Мадонна и ее супруг Гай Ричи 12 октября выиграли в суде опекунство над этим мальчиком. По законам Малави, приемные родители должны прожить 18 месяцев в стране для того, чтобы социальные службы могли наблюдать за их обращением с ребенком и только после этого дать разрешение на усыновление или отказать в нем. Но Мадонне разрешили взять мальчика в ее лондонский дом сразу после суда.