Студийную запись Элвиса Пресли продают по кусочкам - по 495 долларов за 5 см
Архив NEWSru.com

В США выставлены на продажу фрагменты студийной записи Элвиса Пресли - по 495 долларов за пять сантиметров. Компания из Нью-Джерси Master Tape Collection предлагает всем желающим приобрести кусочки бобинной магнитофонной пленки с ранними песнями короля рок-н-ролла.

Подлинность уникальной отреставрированной записи, сделанной в начале 1950-х годов, подтверждается экспертным заключением бывших работников студии "Sun", на которой она производилась.

Продолжительность проигрывания пяти сантиметров пленки - примерно полторы секунды, передает РИА 'Новости'. Об общей длине бобины, которую распродадут на фрагменты, компания из Нью-Джерси не сообщает.

Напомним, что в прошлом году легендарный король рок-н-ролла Элвис Пресли в очередной раз возглавил рейтинг самых успешных мертвых знаменитостей. Так, по сведениям авторитетного журнала Forbes, певец с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов.

Данные журнал получил, исходя из анализа прибылей, поступающих от аукционов, продаж пластинок, сувениров, книг и другой продукции, связанной с умершими поп-звездами.