Московский театр "Ленком" откроет новый сезон в Санкт-Петербурге
Lenkom.ru

2 сентября Московский театр "Ленком" откроет новый сезон. Случится это в Санкт-Петербурге, на сцене 2,5-тысячного Дворца культуры "Выборгский". В город на Неве москвичи привезут пять своих хитов: "Шута Балакирева", "Город миллионеров", "Все оплачено", "Женитьбу" и "Юнону и Авось", сообщает ИТАР-ТАСС.

Именно на питерских подмостках состоится тысячное представление легендарного сочинения поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова. В юбилейном спектакле роль графа Резанова сыграют два актера - Виктор Раков и Дмитрий Певцов. Выступления в Петербурге продлятся до 29 сентября.

Утром 1 октября труппа проведет традиционный сбор в родных "ленкомовских" стенах, где вечером того же дня состоится премьера. Это будет пьеса Фридриха Дюрренматта "Визит дамы", которую сейчас ставит известный болгарский режиссер Александр Морфов. Главных героев в спектакле репетируют Мария Миронова, Александр Лазарев и Андрей Соколов.

Самый большой праздник ожидается 13 октября. Это число стало счастливым для "Ленкома", потому что в этот день родился его художественный руководитель Марк Захаров, который в нынешнем году отметит двойной юбилей: собственное 75-летие и 35-летие службы в театре на Малой Дмитровке.

Однако в данный момент сезон еще не завершен, и прежде чем уйти в отпуск, артисты дадут последние представления - спектакль "Все оплачено", который будут играть, начиная со вторника вплоть до 2 августа.

Остроумная французская комедия в постановке эстонца Эльмо Нюганена и режиссуре Олега Янковского вот уже четыре с половиной года собирает аншлаги. Разумеется, успех спектакля во многом обеспечен и исполнителями главных ролей, в числе которых все тот же Янковский и Инна Чурикова.