Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
www.thesun.co.uk

Британские рокеры Питер Догерти и Карл Барат обещают забыть старые обиды и вернуть свою группу The Libertines, распавшуюся на пике своей популярности в 2004 году. Как обещают музыканты, в августе они станут хедлайнерами фестиваля Reading and Leeds, пишет The Sun.

На днях Догерти и Барата, а также их бывших коллег по группе, бас-гитариста Джона Хассала и барабанщика Гэри Поуэлла, сфотографировали в одном из кабаков Лондона - все четверо что-то отмечали и выпивали.

По слухам, после фестиваля известная инди-рок-группа может окончательно вернуться на сцену. "Они согласились сыграть на Reading and Leeds, - отметил источник в окружении музыкантов. - Если выступление получится удачным, они обещают записать новый материал".

"Карл очень нервничает по поводу этого воссоединения, поскольку Пит может снова пойти по наклонной, - добавил собеседник газеты. - Но Пит обещал, что для выступлений выложится на всю катушку". Пока же фанаты надеются, что возвращение The Libertines окажется чем-то большим, чем ностальгическое распевание старых хитов.

Напомним, что панк-рок-группа The Libertines развалилась из-за выходок своего солиста - главного "плохиша" Великобритании Питера Догерти. В начале 2000-х бывший любовник Кейт Мосс сидел на тяжелых наркотиках: он срывал репетиции, выступления и один раз даже ограбил квартиру Барата. После окончательного развала коллектива Карл успел побывать солистом рок-группы Dirty Pretty Things, в то время как Догерти пел сольно и выступал в составе инди-группы Babyshambles.