На этой неделе полиция Италии арестовала в Милане известного поэта, сценариста, режиссера и галерист Франческо Тадини
repubblica.it

На этой неделе полиция Италии арестовала в Милане известного поэта, сценариста, режиссера и галериста Франческо Тадини. Его обвиняют в жестоких пытках и изнасилованиях несовершеннолетних. Полиция Милана вышла на Тадини в ходе следствия по делу о рэкете в отношении проституток со стороны албанских и румынских преступных группировок.

Следствие располагает не только перехватами телефонных разговоров Тадини с сутенершей. В компьютере и на флэшках, изъятых у арестованного владельца галереи, - целая коллекция из 14 тысяч файлов с фото- и 50 с видеозаписями. Расшифровав запароленные видеозаписи, следователи увидели жуткие изображения связанных детей, с капюшонами на голове, которых подвергают издевательствам и пыткам, пишет сегодня итальянская La Repubblica.

"Чем меньше была девочка, тем больше он был готов платить", - пишет итальянское издание. В ходе телефонных разговоров с сутенершей Эленой, которая поставляла ему девочек, Тадини был откровенен. 50-летнему сыну покойного художника Эмилио Тадини было мало 15-летних. "Я ему сказала, что мне 15 лет, но он хотел трехлетнюю, - говорит одна из жертв насильника, - только для того, чтобы ее побить". Владелец галереи был готов платить до 4000 евро. И цена зависела от услуги. Угрызения совести испытывала даже Элена: "Слушай, не бей ее слишком сильно, это все же девочка", - говорила она в телефонном разговоре с заказчиком.

Но сам арестованный Франческо Тадини, отвечая на вопросы следователей, заявил, что не было никаких пыток и изнасилований, а все изъятые у него фотоснимки и видеозаписи являются документальным подтверждением его творческих экспериментов - он подвергал несовершеннолетних девочек мучениям, чтобы "изучить границы унижения", сообщает InoPressa.

"Я испытываю естественное любопытство к ситуациям унижения и неловкости, - объяснил Тадини. - Я хотел завершить мои исследования в этой среде, проверив конкретную возможность добиться расположения несовершеннолетней девушки, чтобы вступить с ней в связь за деньги, но не имея реального намерения совершить акт".

Прокурор Микаела Курами, подписавшая ордер на арест Тадини, говорит, что он предложил "фантастическую версию", которая противоречит железобетонным доказательствам его "лихорадочного поиска малолетних, чтобы совершать с ними сексуальные акты, в том числе и садистского характера". Но об этой истории никто бы ничего не узнал, если бы не производилась запись телефонных переговоров, подчеркивают следователи.