Британская певица Сара Брайтман, которая планирует осенью 2015 года отправиться в десятидневный полет на Международную космическую станцию (МКС), прошла в Центре подготовки космонавтов тренировку на выживание
© РИА Новости

Британская певица Сара Брайтман, которая планирует осенью 2015 года отправиться в десятидневный полет на Международную космическую станцию (МКС), прошла в Центре подготовки космонавтов тренировку на выживание в условиях российского леса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Центра подготовки космонавтов.

"Сара Брайтман тренируется, она прошла тренировку в лесу по выживанию, изучает русский язык и системы корабля и станции", - сказал источник агентства.

Он отметил, что певица справилась со всеми задачами.

Планируется, что Брайтман станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. В экипаж экспедиции МКС-45/46 вместе с ней назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.

Дублером певицы определен гражданин Японии Сатоши Такамацу. Не исключено, что именно он станет следующим после Брайтман космическим туристом: полет Такамацу на МКС может состояться в 2017-2018 годах.