Рок-музыкант Оззи Осборн попал в больницу посреди своего тура по США
Rollingstone.com

В США рок-музыкант Оззи Осборн попал в больницу прямо посреди своего ежегодного гастрольного тура Ozzfest .

В прошедший уик-энд ему пришлось пройти амбулаторное лечение в Денвере (штат Колорадо), передает Reuters.

Причины госпитализации остались не известны, однако, как сообщает телекомпания KUSA-TV (филиал NBC), музыканту в субботу вечером удалили кровяной сгусток на ноге. Перед тем Осборн в течение всего дня жаловался на боли в конечности.

Пресс-секретарь 58-летнего музыканта оставил информацию о его недомогании без комментариев. Согласно официальному заявлению представителей Осборна, он "перенес несложную медицинскую операцию в медицинском центре Rose".

"Он выписан рано утром (в воскресенье) и чувствует себя хорошо", добавляют представители Осборна. В настоящее время Осборн уже в Канзасе, где в понедельник вечером у него состоится концерт, сообщает Denverpost.com со ссылкой на представителей музыканта.

Отметим, что фестиваль Ozzfest ведет свою историю с 1996 года. В разные годы на нем выступали такие группы, как Black Sabbath, Tool, Pantera, Marilyn Manson, Linkin Park и Soulfly.

Добавим, что Оззи Осборн приобрел популярность в 70-е годы XX века, когда был солистом в группе Black Sabbath, ставшей основателем нового музыкального направления heavy metal.

Рок-музыкант является лауреатом музыкальной премии Grammy как лучший исполнитель музыки в стиле metal в 2000 году. А как участник группы Black Sabbath Осборн удостоился чести попасть в Зал славы рок-н-ролла.