Премьера фильма Джонатана Либесмана, основанного на франшизе "Черепашки-ниндзя", состоится 8 августа 2014 года в США (в России с 7 августа 2014)
Global Look Press

Киностудия Paramount Pictures в среду принесла извинения за случайный намек на теракт 11 сентября 2001 года на постере к новому фильму "Черепашки-ниндзя", сообщает Reuters.

На плакате четыре героя популярных во всем мире комиксов и мультсериалов прыгают из взрывающегося нью-йоркского небоскреба и на нем указана дата релиза фильма в Австралии - 11 сентября.

Постер был опубликован во вторник в официальном Twitter Paramount Australia, а также на странице студии в Facebook, но после масштабной критики в соцсетях студия его удалила, правда, многие издания, в частности, The Daily Mail, уже к тому моменту успели опубликовать скриншоты.

В официальном заявлении Paramount Australia говорится, что студия "глубоко сожалеет" об инциденте и заверяет, что объединение именно этой даты и такого изображения было непреднамеренной ошибкой.

Премьера фильма Джонатана Либесмана, основанного на франшизе "Черепашки-ниндзя", состоится 8 августа 2014 года в США (в России с 7 августа 2014). Роли Рафаэля, Леонардо, Микеланджело и Донателло исполняют Алан Ричсон, Пит Пложек, Ноэль Фишер и Джереми Ховард, учителя Сплинтера - Дэнни Вудберн.