Группа t.A.T.u. выложила на сайте Kroogi новый, двойной альбом ремиксов "Waste Management Remixes", вся прибыль от скачивания которого будет направлена в благотворительный фонд "Подари жизнь"
kroogi.com

Группа t.A.T.u. выложила на сайте Kroogi новый, двойной альбом ремиксов Waste Management Remixes, вся прибыль от скачивания которого будет направлена в благотворительный фонд "Подари жизнь".

Cкорее всего, новый альбом станет последней в обозримом будущем пластинкой группы: t.A.T.u. находятся в состоянии виртуального отдыха, а солистки Лена Катина и Юля Волкова работают над сольными проектами, отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Альбом Waste Management Remixes выкладывается на сайте не по схеме "скачай и заплати, сколько захочешь", а с назначенным минимальным платежом - 200 рублей. Все деньги, которые интернет-пользователи будут платить за скачивание этой пластинки, пойдут на помощь детям, которых опекает фонд "Подари жизнь".

Известная российская актриса и соучредитель фонда Чулпан Хаматова выразила благодарность организаторам и участникам проекта. "Я очень рада этому проекту. Я рада за нас, потому что эта помощь, безусловно, необходима детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Я рада за группу t.A.T.u., что они приняли участие в такой акции! Я рада за пользователей интернета, за людей, которые приобретут эти пластинки. А за них можно порадоваться дважды: они, скачивая альбом хорошей музыки, будут еще и помогать детям. Я считаю, что именно коллективный способ благотворительности - самый эффективный", - сказала она.

Солистка группы Лена Катина заявила, что это для них - не PR-акция. "Мы следовали своему внутреннему желанию помочь больным детям. Для нас это очень важно. И если благодаря нашим слушателям мы сможем помочь хотя бы одному ребенку, это будет для нас великим счастьем!" - сказала Катина.

Фонд "Подари жизнь" был создан в 2006 году. Учредителями фонда стали актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Основные задачи Фонда: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь детским онкологическим и гематологическим клиникам; привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; оказание социальной и психологической помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках; содействие развитию безвозмездного донорства крови.

Сегодня под опекой Фонда пока находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из 7 клиник: Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ ДГОИ), Российской детской клинической больницы (РДКБ), Российского научного центра рентгенорадиологии (РНЦРР), Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы (НПЦ в Солнцево), НИИ нейрохирургии им. акад. Бурденко РАМН, Морозовской детской городской клинической больницы (МДГКБ) и Московской городской больницы им. Боткина.