С актерами "42-й улицы" поработают психологи
Телекомпания 'Эхо'

Актеры "42-й улицы" выйдут в среду вечером на сцену, несмотря на стресс, испытанный накануне. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду продюсер мюзикла Борис Краснов. Он рассказал, что во вторник в 16:00 представители ГУВД столицы начали проводить профилактические мероприятия в здании Московского дворца молодежи, где играют спектакль.

"Эти мероприятия должны были завершиться до начала спектакля. Однако из-за того, что в здании множество арендуемых помещений, то пока отыскивались все ключи и прочее - процедура затянулась. И в зале, и вокруг зала потянулись слухи, хотя даже повода - никакого звонка о возможном взрыве - не было", - подчеркнул продюсер.

Распространенные слухи об угрозе взрыва сказались на психологическом состоянии американских актеров, занятых в мюзикле, "которые, естественно, и так напуганы после теракта на Дубровке", - сказал Краснов. По его словам, террористы "хотели выбить город из колеи, и они его выбили". "Теперь плановая проверка здания вызывает крики о взрывах и будоражит наших актеров", - отметил Краснов.

Несмотря на это, в среду вечером актеры, по заверению продюсера, спектакль отыграют. Однако перед этим с ними будут работать психологи, а представители спецслужб проведут инструктаж.

Во вторник вечером ГУВД столицы официально опровергло появившиеся во сообщения отдельных СМИ об угрозе взрыва в МДМ. В управлении информации ГУВД Москвы сообщили, что в связи с введением в городе дополнительных мер безопасности в местах массового скопления граждан ГУВД проводит ряд профилактических мероприятий.

В частности, по адресу Комсомольский проспект, 42, где находится МДМ, перед началом представления оперативная группа ГУВД провела осмотр помещения на предмет выполнения мероприятий по охране здания, а также наличия взрывчатых веществ.