Кинокомпания Федора Бондарчука Art Pictures и компания Павла Худякова "Худяков Продакшн" выиграли конкурс на право использования в качестве названия нового фильма товарный знак популярной социальной сети "Одноклассники.ру"
odnoklassniki.ru

Кинокомпания Федора Бондарчука Art Pictures и компания Павла Худякова "Худяков Продакшн" выиграли конкурс на право использования в качестве названия нового фильма товарного знака популярной социальной сети "Одноклассники.ру".

Как сообщил газете "Коммерсант" Павел Худяков, молодежная комедия с таким названием должна выйти в прокат в начале 2010 года. Как пояснил Худяков, сайт Odnoklassniki.ru является партнером компаний в проекте. По этой причине авторы фильмы будут давать его рекламу на популярном ресурсе, а также проводить кастинг актеров в рамках сайта. Кто будет режиссером нового фильма, пока неизвестно.

Напомним, что в начале июня сообщалось о том, что Бондарчук возьмется за экранизацию романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Как стало известно, Онегина будет играть Павел Федоров, у которого в "Обитаемом острове" Бондарчука была роль гвардейца Гая Гаала. Актриса на роль Татьяны пока не утверждена, но, по некоторым данным, любимую героиню Пушкина будет играть Юлия Снигирь - подруга оператора Максима Осадчего, сыгравшая Раду Гаал в "Обитаемом острове".

Как писали СМИ, съемки "Онегина" начнутся не раньше зимы. Еще раньше появлялась информация, что Бондарчук намерен снять фильм о Сталинградской битве. В планах Бондарчука также создание сети кинотеатров под названием "Кино Сити" - этим он планирует заниматься в сотрудничестве с основателем "Кронверк Синема" Эдуардом Пичугиным и продюсером Сергеем Сельяновым.

Отметим, что грандиозный проект Бондарчука "Обитаемый остров" провалился в прокате. Скромные кассовые сборы второй части фильма продюсер Александр Роднянский объяснил хорошей погодой, которая якобы отвлекла зрителей от похода в кино.