Обладательнице двух "Оскаров", звезде недавно вышедшего фильма Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк на таможне был выписан штраф за то, что она попыталась ввезти в Новую Зеландию фрукты без декларации
AFP/Timothy A. Clary
 
 
 
Хиллари Суонк получила два "Оскара" - в этом году как исполнительница лучшей женской роли в фильме "Малышка на миллион долларов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавно актриса завоевала почетное девятое место в рейтинге, оценивающем самые сексуальные ноги шоу-бизнеса
Архив NEWSru.com

Обладательнице двух "Оскаров", звезде недавно вышедшего фильма Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" Хилари Суонк на таможне был выписан штраф за то, что она попыталась ввезти в Новую Зеландию фрукты без декларации.

Американской актрисе был предъявлен штраф на таможне аэропорта города Окленд в размере 200 новозеландских долларов (100 долларов США), когда она прилетела из Лос-Анджелеса. Выяснилось, что Суонк не внесла в таможенную декларацию яблоко и апельсин. Вместо того чтобы заплатить прямо в аэропорту штраф, который с нее потребовали на таможне, Суонк написала письмо в свою защиту, сообщает газета The New Zealand Herald.

Однако Окружной суд Манукау, под юрисдикцию которого попадает аэропорт, рассмотрев письмо, отклонил жалобу актрисы и наложил дополнительный штраф за судебные издержки в размере 30 новозеландских долларов (15 долларов США). Слушание дела проходило без адвокатов.

Вынесение штрафа было справедливым - такие строгие меры связаны с тем, что Министерство сельского хозяйства и лесной промышленности Новой Зеландии строго следит за соблюдением необходимых мер биологической безопасности.

Власти Новой Зеландии опасаются за свою уникальную окружающую среду, природные ресурсы и экономику, которым могут нанести непоправимый вред вредители и возможные инфекции, содержащиеся на ввезенных растениях и плодах. Именно поэтому пассажиры международных рейсов обязаны регистрировать все пищевые продукты, которые они ввозят в страну. Министерство утверждает, что Хилари Суонк признала свою ответственность за недекларированный ввоз фруктов в Новую Зеландию.

Хиллари Суонк получила два "Оскара" - в этом году как исполнительница лучшей женской роли в фильме "Малышка на миллион долларов". Свой первый "Оскар" Суонк получила в 1999 году за роль в фильме "Парни не плачут". Недавно актриса завоевала почетное девятое место в рейтинге, оценивающем самые сексуальные ноги шоу-бизнеса.