Певец Филипп Киркоров поблагодарил полицейских Нижнего Новгорода за оперативность при поиске похищенных у него восьми концертных костюмов
Global Look Press

Певец Филипп Киркоров поблагодарил полицейских Нижнего Новгорода за оперативность при поиске похищенных у него восьми концертных костюмов.

Заявление о хищении из одной из фур, где хранились костюмы и реквизит шоу известного артиста, поступило в отдел полиции в городе Павлово Нижегородской области утром 28 мая. И в течение всего суток полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое подростков - 15-летний Кирилл и 13-летний Виталий. Похищенные костюмы были у них изъяты.

"По предварительной информации, двое подростков 13 и 15 лет проникли вечером 27 мая в фургон, где похитили четыре красных и четыре черных костюма, принадлежащие артистам кордебалета одного из известных артистов. Школьники доставлены в отделение полиции, проводятся процессуальные действия", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным телеграм-канала Mash, Кирилл и Виталий пытались продать костюмы их знакомой медсестре, однако та не согласилась. Тогда старший решил сбыть "пернатые" костюмы учительнице или старшеклассницам и взял похищенное с собой на сдачу ЕГЭ. Там подростка и задержали.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. "Костюмы в настоящее время изъяты", - уточнил собеседник агентства.

Накануне пресс-секретарь Киркорова Ольга Алексеева сообщила, что стоимость похищенных костюмов составляла 11 тыс. долларов.

Сам певец на своей странице в Instagram отреагировал на факт кражи философски: "Слабо себе представляю картину, как воры, укравшие мои и моего балета концертные костюмы сегодня ночью из наших фур, разгуливают в них по Павлово!! В любом случае, если кому-то эти костюмы скрасили или украсили жизнь или кому-то легче от этого стало в жизни - да на здоровье! Жизнь так коротка и быстротечна, чтобы переживать из-за такой ерунды! Мы себе новые пошьем, еще лучше".

А когда костюмы были оперативно найдены, Киркоров восхитился работой местной полиции, написав, что концерт в Павлово он запомнит надолго.

"Огромная благодарность Межмуниципальному отделу МВД России Павловский за столь оперативно и быстро раскрытое наглое ограбление, происшедшее накануне наших гастролей в Павлово, когда были вскрыты наши концертные фуры и были украдены концертные костюмы и атрибутика шоу "Я"! И вот, этот "особенный" концерт, который мы все запомним по-особенному..."

"Все костюмы - в целости и сохранности (не успели в них прогуляться по Павлово незадачливые воришки, а зря, хотел бы я полюбоваться этой картиной). Спасибо большое и моя лично особая благодарность от всего нашего коллектива за такую оперативность в действиях", - говорится в сообщении Киркорова.

Далее певец перечислили всех сотрудников правоохранительных органов города Павлова, причастных к работе над поисками похищенного, - от участковых до начальника полиции города:
участковый Борисов Алексей,
участковый Аксенов Сергей,
участковый Малафеев Алексей,
участковый Сафонов Максим,
замначальника Участковых уполномоченных полиции Козинцев Николай,
начальник подразделения по делам несовершеннолетних Грачев Алексей,
начальник уголовного розыска Вилков Сергей,
о/ц уголовного розыска Громов Иван,
начальник ЛЮ Шубин Сергей,
начальник полиции Горохов Алексей,
зам нач.полиции Козинцев Сергей,
зам нач.полиции Ремизов Александр,
следователь Штерц Анастасия.

"Еще раз, огромная благодарность за невероятный профессионализм и мастерство, проявленное при поимке преступников, да еще в такие рекордно короткие сроки! БРАВО!" - написал Киркоров.