Из-за ссоры с братом Ноэль Галлахер покидает группу Oasis
www.oasisinet.com

Британский музыкант Ноэль Галлахер покидает культовую группу Oasis. Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте группы, причиной ухода Ноэля стал очередной конфликт с его братом Лиамом, передает BBC.

"С некоторой грустью и большим облегчением сообщаю вам, что сегодня вечером я ушел из Oasis. Люди могут говорить и писать, что хотят, но я просто не могу больше работать с Лиамом ни дня", - признался один из основателей группы Oasis. Одновременно Ноэль Галлахер извинился перед теми, кто купил билеты на концерты группы в Париже, Констанце и Милане.

Объявление последовало после неожиданной отмены пятничного выступления Oasis на музыкальном фестивале Rock en Seine неподалеку от Парижа. По словам организаторов, братья Галлахеры подрались за сценой незадолго до планируемого выхода на нее, после чего Ноэль покинул фестиваль и отказался возвращаться. В результате, 30-тысячной аудитории объявили: "Группа более не существует. Они не будут играть сегодня и отменяют оставшиеся концерты своего европейского турне".

В прошлое воскресенье не состоялся и концерт Oasis на знаменитом британском рок-фестивале V Festival – якобы из-за ларингита, которым заболел Лиам.

Стоит отметить, что отношения вокалиста группы Лиама Галлахера и его старшего брата Ноэля, автора большинства текстов Oasis и гитариста, были непростыми с момента образования команды в 1991 году. Недавно младший из Галлахеров заявил, что общение братьев прекратилось полностью: они ездят на гастроли по отдельности и видятся исключительно на сцене.

Братья регулярно попадают на страницы таблоидов и за 17 лет существования коллектива получили репутацию "плохих парней". Однако гораздо более важный след в музыкальной истории оставили творческие успехи группы. Так, Oasis признаны абсолютными лидерами жанра "брит-поп" За эти годы группа выпустила семь студийных альбомов, каждый из которых становился номером один в Великобритании и получал мультиплатиновый статус. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает отметку 55 млн экземпляров.