В рамках празднования дня города в двух центральных подземных переходах Москвы откроются фотовыставки-конкурсы "Переход"
НТВ

В рамках празднования дня города в двух центральных подземных переходах Москвы откроются фотовыставки-конкурсы "Переход", сообщается на сайте одного из организаторов, Мультимедиа Арт Музея.

Выставка "Переход" - фотопортрет города, сделанный его жителями. Работы будут вывешены в подземных переходе между Манежной площадью и улицей Моховая и в переходе рядом с метро "Парк Культуры" (Зубовский бульвар - Остоженка).

"Подземные переходы - неотъемлемая часть большого города, как и улицы, здания и памятники, со своей жизнью, атмосферой и обитателями. Ежедневно мы спускаемся сюда, чтобы сократить путь, войти в метро, укрыться от дождя. Однако ритм современного мегаполиса таков, что "переходом" становится практически весь город: он распадается на множество "пунктов назначения", а все, что "между", мы стараемся преодолеть как можно скорее. Выставка "Переход" призвана зафиксировать городской ритм и стать остановкой, паузой в этих стремительных перемещениях", - пишут организаторы проекта.

В проекте будут представлены работы учеников Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко, а также фотографов-любителей.

В общей сложности куратор Мультимедиа Арт Музея и его директор Ольга Свиблова отобрали к показу 460 работ. Во время выставки будет проводиться голосование, победитель которого после завершения проекта "Переход" будет поощрен.

Проект "Переход" пройдет с 1 по 27 сентября, его представляют Мультимедиа Арт Музей и Департамент культуры Москвы.