Юрий Темирканов устраивает в Санкт-Петербурге Новогодний бал
Архив NEWSru.com

Одним из самых значительных музыкальных и культурных событий года обещает стать Новогодний бал Юрия Темирканова при участии гостей из стран Европы, Азии и Америки. Прославленный дирижер по традиции устраивает этот праздник в Юсуповском дворце на набережной Мойки.

С легкой руки маэстро в городе стали возрождаться традиции зимних светских праздников, которые до революции отличались особым размахом и великолепием, отмечает ИТАР-ТАСС.

Все больший авторитет обретает и основанный Темиркановым Международный фестиваль "Площадь Искусств" при участии мировых звезд. Праздник, организованный в пятый раз, привлек в город много иностранных туристов.

"Мы встречаем Новый год с добрыми надеждами, вновь и вновь убеждаясь, что музыка была и остается самым универсальным языком международного общения. Это подтверждает и девиз нашего нынешнего фестиваля "Россия - Америка: музыкальные связи", где мы так хорошо чувствуем себя в творческом диалоге", - сказал знаменитый маэстро, отметивший в нынешнем декабре свое 65-летие.