Лондонский симфонический оркестр даст 14 августа в Москве единственный концерт - "Классика Beatles"
Архив НТВ.ru

Лондонский симфонический оркестр даст 14 августа в Москве единственный концерт - "Классика Beatles". Музыканты под управлением Дэвида Арнольда представят симфонические версии знаменитых композиций Пола Маккартни, Джона Леннона и сочинявших реже Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Британский оркестр был основан в 1947 году, а в 60-е годы получил статус королевского. За свою более чем 50-летнюю историю он создал немало уникальных программ, в числе которых сверхпопулярные "Последняя ночь променадных концертов" и "Венские вечера".

Музыканты работали с великими исполнителями и мировыми звездами √ Лучано Паваротти, Хосе Каррерасом, Монсератт Кабалье, Эндрю Ллойдом Уэббером и др. Благодаря исполнению Лондонским Королевским оркестром хитов Quinn, Роберта Планта и Джими Пейджа из Led Zeppelin, Фила Коллинза и плеяды поп-звезд многие приверженцы классики поддались эстетике современных жанров.

Но самая знаменитая и впечатляющая программа в этом духе - "Классика Beatles". Ее и услышат москвичи, передает "Интерфакс".