Певцу Арту Гарфанкелю, который признал себя виновным в прошлом году в хранении марихуаны, предъявлены новые обвинения после того, как в пепельнице его автомобиля была обнаружена сигарета с "травкой"
AFP/Getty Images/File
 
 
 
Дуэт легендарных музыкантов, чрезвычайно популярных в 1960-х годах, Пола Саймона и Арта Гарфанкеля распался в 1970 году после выхода альбома Bridge Over Troubled Water, однако время от времени музыканты все-таки выступали вместе
www.imagewiz.net
 
 
 
Летом 2004 года музыканты дали серию концертов в ходе прощального турне по Европе
Архив NEWSru.com

Певцу Арту Гарфанкелю, который признал себя виновным в прошлом году в хранении марихуаны, предъявлены новые обвинения после того, как в пепельнице его автомобиля была обнаружена сигарета с "травкой".

63-летнего Гарфанкеля уличили в хранении наркотиков после того, как он нарушил правила дорожного движения, не остановившись на красный свет светофора.

Полицейский, остановивший автомобиль после нарушения, почувствовал сильный запах "травки" и обнаружил сигарету с марихуаной в пепельнице машины. Гарфанкеля выпустили на свободу после оформления необходимых процедур. Он должен появиться в суде 22 сентября, сообщает АР.

В январе 2004 года Арт Гарфанкель был обвинен в хранении наркотиков после того, как полиция остановила его лимузин за превышение скорости в штате Нью-Йорк. Небольшое количество марихуаны было действительно обнаружено в кармане куртки Гарфанкеля. Ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков.

Полиция сообщила, что Гарфанкель ехал один, когда его автомобиль был остановлен. Это произошло на шоссе в Херли, в 55 милях от Олбани. Полицейский почувствовал запах "травки", когда машина Гарфанкеля приблизилась к нему. Он понятия не имел, кого он арестовал, пока сам музыкант позже не сказал ему, что он - знаменитость. В феврале певец признал себя виновным и заплатил 200 долларов штрафа.

Дуэт легендарных музыкантов, чрезвычайно популярных в 1960-х годах, Пола Саймона и Арта Гарфанкеля распался в 1970 году после выхода альбома Bridge Over Troubled Water, однако время от времени музыканты все-таки выступали вместе.

Саймон и Гарфанкель свой первый сингл А Hazy Shade Of Winter выпустили в 1966 году. Затем последовали песни Mrs Robinson, Scarborough Fair и The Boxer, которые стали знаменитыми хитами.

Несмотря на сложные отношения после распада дуэта, Саймон и Гарфанкель выпустили в 1975 году новый сингл My Little Town, а также дали концерт в 1981 году для 500-тысячной аудитории в Центральном парке Нью-Йорка. Через два года дуэт провел турне по США, дав 21 концерт в Нью-Йорке в 1993 году с аншлагами. Летом 2004 года музыканты дали серию концертов в ходе прощального турне по Европе.