Реклама нового сезона "Доктора Хауса" намекает на любовную историю главного героя
aceshowbiz.com

На рекламных постерах седьмого сезона сериала "Доктор Хаус", премьера которого состоится 20 сентября, изображен актер Хью Лори, лежащий на больничной кушетке с разрезом в области сердца. Его изображение сопровождает надпись "Love/sick" (Любовь/больной). Это изображение отсылает к любовной истории главного героя и его начальницы, главврача Лизы Кадди, отмечает новостной портал AceShowbiz.

Напомним, в последней серии шестого сезона между ними начался роман.

В рекламе шестого сезона Хью Лори по спирали обвивали два питона. Кроме того, к спине актера прикрепили крылья. Его изображение имитировало магический жезл кадуцей, который в США является символом медицины.

Напомним также, что в новом сезоне будет временно отсутствовать Оливия Уайлд (Реми Хадли по прозвищу "Тринадцать") - она занята в проекте Джона Фавро "Ковбои против Чужих", главные роли в котором играют Дэниел Крэйг и Харрисон Форд. Ее уход восполнит молодая актриса Эмбер Тэмблин. Она исполнит роль талантливой студентки-медика, у которой пока нет собственной лицензии на врачебную практику, но ей это не мешает принимать участие в работе команды Хауса. Создатели сериала подчеркивают, что героине Тэмблин придется столкнуться со сложными этическими проблемами, характерными для сериала. Точное количество эпизодов, в котором актриса примет участие, не сообщается.

У исполнителя главной роли сериала Хью Лори заканчивается контракт с производителями шоу именно после седьмого сезона. Он ранее говорил, что не прочь продлить соглашение, но главное - не прогадать с моментом, когда сериал надо заканчивать. "Я только надеюсь, что мы не прогадаем с моментом окончания сериала. Я думаю, будет иметь смысл в следующем году, в определенный момент, сесть и обсудить наше дальнейшее будущее".

Телесериал "Доктор Хаус" стартовал 16 июня 2004 года на канале Fox. С тех пор шоу получило множество наград, среди которых - две премии "Эмми" и два "Золотых глобуса".

Сериал "Доктор Хаус", справка:

"Доктор Хаус" (House, M.D.) - американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами "Пибоди" и "Эмми".

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале Fox. Премьера шестого сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале. В настоящее время сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на нескольких каналах в СНГ.

Доктор Хаус в исполнении британского актера Хью Лори, получившего за эту роль "Золотой глобус" в 2006 и 2007 годах, - блестящий диагност с двумя основными специализациями: в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера он не является любимцем пациентов и коллег - он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству.

Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: "Он не нарушает правила, он их игнорирует", - его любимое утверждение: "Все лгут". Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит, спасти жизнь еще одному пациенту.

Когда-то главный герой перенес инфаркт четырехглавой мышцы правого бедра, был прооперирован и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин. Ходит, тяжело опираясь на трость, принимает викодин постоянно, в огромных дозах, зачастую - прямо в присутствии пациентов, без викодина он не в состоянии ни работать, ни просто жить; фактически он - наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от нее избавляться.

Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. Хаус активно интересуется теми из своих пациентов, кто, подобно ему, испытывают хронические сильные боли. Значительная часть сериала посвящена теме наркозависимости Хауса и попыткам немногочисленных друзей заставить его вылечиться от нее.

Ассистенты Хауса - молодые и многообещающие врачи: иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвертом сезоне появляются новые ассистенты Реми Хадли, которую Хаус называет "Тринадцатая" (Оливия Уайлд), Лоренс Катнер (Кэл Пенн) и пластический хирург Крис Тауб (Питер Джейкобсон). В пятом сезоне по непонятным причинам Лоренс Катнер совершает самоубийство.

В конце пятого сезона Хаус оказывается в психиатрической лечебнице: на почве злоупотребления викодином у него начинаются системные галлюцинации, влияющие на поведение. В шестом сезоне происходят частые смены в команде. Временно главой диагностики становится Эрик Форман. Уходит Крис Тауб и Тринадцатая, приходит Роберт Чейз и ненадолго Эллисон Кэмерон. Приходит излечившийся от зависимости Хаус, возвращаются Крис Тауб и Тринадцатая.

Другие его соратники - доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог и, возможно, единственный друг Хауса, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса с его коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса; и как они, так и он, хотя и противопоставляет себя окружающим, открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.

Несмотря на то, что медицина является важной частью сериала, действие обычно принимает своеобразный детективный характер (в частности, доктор Хаус практикует незаконное проникновение в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить диагноз).

Как и в любом другом медицинском сериале, в "Докторе Хаусе" можно заметить висящие вверх ногами рентгеновские снимки, непонятные записи на бланках рецептов, ошибки в медицинских терминах и даже такую странную вещь, как бактериальный вагиноз во рту.

Работающие в диагностическом отделении врачи обычно сами проводят лабораторные тесты, требующие специального образования, диагностические операции и даже вскрытия, а также с легкостью обращаются с абсолютно любым диагностическим оборудованием, что далеко от реальности, но идет на пользу зрелищности сериала. Но, тем не менее, многие серии основаны на реальных событиях, и, как правило, самые незрелищные серии оказываются важными для понимания взаимоотношений Хауса с миром вокруг.

Автор сериала Дэвид Шор рассказал, что фамилия "Хаус" придумана таким образом, что она похожа на фамилию "Холмс". Кроме того, лучший друг Шерлока Холмса - доктор Джон Уотсон, что созвучно имени лучшего друга Хауса - "доктор Джеймс Уилсон". Шерлок Холмс жил в доме 221-B, доктор Хаус живет в доме 221, в квартире под литерой "B".