Фестиваль комедий современных итальянских режиссеров Felicita Italiana пройдет с 1 по 7 августа в столичном кинотеатре 35 mm
kino35mm.ru

Фестиваль комедий современных итальянских режиссеров Felicita Italiana пройдет с 1 по 7 августа в столичном кинотеатре 35 mm, сообщает РИА "Новости".

Фестиваль откроется фильмом "Промах" режиссера Маттео Ровере по роману Сандро Веронези - одного из ведущих итальянских беллетристов, известного российской аудитории произведениями "Спокойный хаос" и "Сила прошлого". Это история о романтических взаимоотношениях 30-летнего графолога и его 17-летней сводной сестры. Фильм был удостоен премии Национального союза киножурналистов Италии за лучшую женскую роль.

В течение фестивальной недели зрители также смогут увидеть такие картины, как "Берегись! Криптонит!" Ивана Котронео, "Ништяк" Франческо Бруни, "Незрелые" Паоло Дженовезе, "Женщина моей жизни" Луки Лучини и другие.

Кроме того, в программу вошла лента "Секс бесплатно, любовь - за деньги" Массимилиано Бруно, получившая премию Национального союза киножурналистов Италии и итальянский "Золотой глобус" как лучшая комедия.