Успех "Оно" сделал возможным римейк "Кладбища домашних животных" по Стивену Кингу
youtube.com

Успех фильма "Оно" Андреса Мушьетти по одноименному роману Стивена Кинга заставил голливудских деятелей задуматься о новом ремейке.

По данным The Hollywood Reporter, режиссеры Кевин Колш и Деннис Уидмайер решили на пару переснять классический ужастик "Кладбище домашних животных". Продюсерами проекта стали Лоренцо Ди Бонавентура  и  Марк Вахрадян, а Джефф Бюхлер  и  Дэйв Кайганич  написали сценарий будущего фильма.

В Paramount  собирались заново переосмыслить роман Стивена Кинга уже давно, но активные поиски режиссера начались только после выхода "Оно". Теперь же студия перешла к подбору актеров.

В "Кладбище домашних животных" рассказывается история о докторе, который переезжает из мегаполиса в маленький городок в штате Мэн с женой и детьми. Переезд омрачается гибелью домашней кошки под колесами грузовика. Герою советуют отнести ее на старое индейское кладбище, ведь по легенде, если закопать на кладбище кого-либо, то он вскоре вернется живым. И вскоре кошка действительно возвращается, но не такая, какой была, а явно жуткая и озлобленная. На этом история, мягко скажем, не заканчивается.

В 1989 году фильм по роману Кинга сняла режиссер Мэри Лэмберт. Тогда адаптацией произведения для большого экрана занимался сам писатель. Он сильно упростил сюжет и изменил концовку. В 1992 году вышло продолжение истории, вышедшее за пределы оригинального романа.