В московском Битцевском лесопарке недалеко от реки "Чертановка" обнаружено тело убитой женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже 13-й зарегистрированный случай за последний месяц, сообщили в пятницу в правоохранительных органах столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ведущий научный сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Георгий Веденский, заявил, что "их мог совершать один и тот же человек, который в процессе убийства находился в разных состояниях"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Убийства женщин никак не отразились на посещаемости зон отдыха мегаполиса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители прокуратуры заявляют, что "нет оснований полагать о серийности убийств, что подтверждает проведенная в каждом случае судебно- криминалистической экспертизы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вскоре два из 13 убийств милиционеры раскрыли. Действительно, вместо маньяка в первом случае орудовал грабитель, а во втором - бомж
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствие не исключает, что убийства женщин на севере столицы совершил маньяк-одиночка
Архив NEWSru.com

ГУВД Москвы опровергло информацию о том, что в Битцевском лесопарке был обнаружен труп убитой женщины. Как сообщили "Газете" в пресс-службе ГУВД Москвы, за четверг и пятницу в Москве не найдена ни одна убитая женщина. По словам представителя ГУВД, эта информация была проверена во всех отделениях милиции столицы.

В УВД Юго-западного и Южного округов Москвы, на территории которых находится Битцевский лесопарк, также подтвердили, что за прошедшие двое суток в Битцевском парке трупы убитых женщин не были найдены.

На Севастопольском проспекте был найден труп женщины в нижнем белье, однако, без признаков насильственной смерти. Пока не известно, когда женщина умерла.

Ранее появилась информация, что в московском Битцевском лесопарке недалеко от реки Чертановка было якобы обнаружено тело 13-ой жертвы московского маньяка-душителя. Сообщалось, что на вид ей 40-45 лет, рост 160 см.

Напомним, что ровно месяц назад в северо-восточной части города было зарегистрировано первое убийство женщины. Затем последовали другие. По Москве поползли слухи о якобы орудующем в городе маньяке-душителе.

Публикации о жертвах маньяка могут "разбудить" и подтолкнуть к маниакальным действиям годами "спящих"

Накануне ведущий научный сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Георгий Веденский заявил, что распространяемая в прессе версия о возможном душителе девушек может "разбудить" и подтолкнуть к маниакальным действиям годами "спящих" и выдумывающих различные сценарии преступлений реальных убийц.

Комментируя данные преступления, Веденский заявил, что "их мог совершать один и тот же человек, который в процессе убийства находился в разных состояниях", сообщает ИТАР-ТАСС.

Следствие не исключает, что убийства женщин - дело рук маньяка-одиночки

Следствие не исключает, что убийства женщин на севере столицы совершил маньяк-одиночка. Об этом сообщил бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков. По его словам, в настоящее время рассматриваются версии, согласно которым убийства совершили несколько преступников. Прокуратура также определила круг лиц, подозреваемых в совершении убийств.

На расследование этих преступлений, по словам Юрия Синельщикова, брошены самые опытные следователи и криминалисты. Расследование ведется как районными, так и окружными прокуратурами города, в том числе Cеверо-Восточного округа Москвы.

Синельщиков объяснил, что прокуратура не объединяет все дела в одно производство, в связи с тем что "в таком случае очень часто следователи увлекаются одной версией, не уделяя должного внимания другим". Обвинение никому из подозреваемых пока не предъявлено.

Однако официально власти опровергают версию о серийном характере убийст

Между тем представители столичной прокуратуры и опытные сыщики угрозыска официально опровергли данную версию, заявив, что "нет оснований полагать о серийности убийств, что подтверждает проведенная в каждом случае судебно-криминалистической экспертизы". Вскоре два из 13 убийств милиционеры раскрыли. Действительно, вместо маньяка в первом случае орудовал грабитель, а во втором - бомж, который убил свою знакомую на почве личных неприязненных отношений.

Убийства не отразились на посещаемости зон отдыха Москвы

Убийства женщин никак не отразились на посещаемости зон отдыха мегаполиса, сообщили сегодня в администрациях пляжных комплексов "Серебряный бор", "Крылатское" и "Новогорск".

В последнем на территории дома отдыха "Планерное" в минувший вторник было найдено тело 12-й задушенной женщины. Представители прекрасного пола "стали более осторожными и стараются не выходить в лес гулять по одиночке".

"Они не боятся, а презирают этого убийцу, зная, что он трусливый и может нападать только на слабых. Мы уверены, что если это маньяк, то, наряду с раскрытыми в последнее время громкими преступлениями, его также поймают", - подытожил собеседник агентства.

На севере от столицы, в ближнем Подмосковье обнаружен труп задушенной девушки. Об этом в среду сообщил источник в ГУВД столицы.

Во вторник днем в подмосковных Химках в 500 метрах от ограды дома отдыха "Планерное", неподалеку от реки Сетунь жителем Химок был обнаружен труп задушенной 18-летней студентки Института управления Набережных Челнов. По заключению специалистов, причина смерти - механическая асфиксия. Девушка была задушена ремнем.

Оперативники не исключают, что перед смертью женщина была изнасилована. Рядом с телом были обнаружены вещи и студенческий билет на имя Елены Косолаповой. Скорее всего, он принадлежал убитой, сообщает "Интерфакс".

На запрос в Набережные Челны местные правоохранительные органы подтвердили личность погибшей и сообщили, что с 18 июля девушка находится в розыске как без вести пропавшая. Она убежала из дома после ссоры с родителями.

Убийства женщин в Москве, совершенные за месяц

1 июля, когда в 19:15 на территории Главного ботанического сада Российской академии наук со следами асфиксии и кляпом во рту был обнаружен труп неизвестной женщины, было зарегистрировано первое подобное убийство.

2 июля в 13:00 на территории детского сада N 1908 на 2-й Владимирской улице был обнаружен труп москвички 1985 года рождения, причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

4 июля в 7:40 утра в лесополосе на улице Яблочкова был обнаружен труп задушенной женщины 1975 года рождения, которая работала специалистом первой категории справочно-информационного центра Московской городской думы. Причиной смерти погибшей также стала механическая асфиксия.

8 июля 23:50 в квартире дома 17 на Инженерной улице в Северо-Восточном округе столицы со следами механической асфиксии был обнаружен труп девушки 1979 года рождения.

11 июля за гаражами на Дубнинской улице был обнаружен труп 32-летней жительницы столицы, которая также была задушена. Она работала преподавателем в одной из средних школ города Москвы.

19 июля в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В тот же день, примерно в то же время у дома N232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), в 100 метрах от проезжей части, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен труп девушки, 1986 года рождения, студентки первого курса Тимирязевской сельхозакадемии. Ведется расследование.

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла. Это преступление уже раскрыто.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо. Ведется расследование.

27 июля в 6 часов утра у дома 8 на Отрадном проезде бл обнаружен труп очередной жертвы. На детской площадке был найден труп женщины 1961 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

30 июля в подмосковных Химках в 500 метрах от ограды дома отдыха "Планерное", неподалеку от реки Сетунь жителем Химок был обнаружен труп задушенной 18-летней студентки Института управления Набережных Челнов. По заключению специалистов, причина смерти - механическая асфиксия. Девушка была задушена ремнем.

Оперативники не исключают, что перед смертью женщина была изнасилована. Рядом с телом были обнаружены вещи и студенческий билет на имя Елены Косолаповой. Скорее всего, он принадлежал убитой.

На запрос в Набережные Челны местные правоохранительные органы подтвердили личность погибшей и сообщили, что с 18 июля девушка находится в розыске как без вести пропавшая. Она убежала из дома после ссоры с родителями.

"Все убийства идентичны друг другу. Над жертвами сначала издевались, затем их убивали. В каждом случае способ умерщвления был один - удушение. Такое может совершать только психически больной человек", - такое мнение высказали ранее в ГУВД. По данным фактам возбуждены уголовные дела.