Подданный Великобритании, задержанный в Волгоградской области за незаконное пребывание на территории России, будет направлен в Москву для последующей передачи сотрудникам Интерпола
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рикслайф объявлен в международный розыск, властями Швейцарии ему предъявлено обвинение в мошенничестве
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувшем году иностранцы приобрели в обменных пунктах и сняли с валютных счетов 8 млрд долл
Архив NTVRU.com

Подданный Великобритании Майкл Рикслайф, задержанный в Волгоградской области за незаконное пребывание на территории России, будет направлен в Москву для последующей передачи сотрудникам Интерпола. Об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель ГУВД Волгоградской области.

Источник отметил, что подданный Великобритании Рикслайф объявлен в международный розыск, властями Швейцарии ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Количество иностранцев на территории России в настоящее время превышает 10 млн человек. По данным миграционной службы, нелегалов среди них около 6 миллионов. По оценкам экспертов, если не будут приняты законодательные меры, число нелегалов к 2010 году может вырасти до 19 миллионов.

В минувшем году иностранцы приобрели в обменных пунктах и сняли с валютных счетов 8 млрд долл. Именно эти наличные, скрытые от налогообложения, происхождение которых неизвестно, являются оборотным капиталом криминала. Эти деньги способствуют распространению наркотиков и фальсифицированного алкоголя, коррумпированности чиновников.

По данным Генпрокуратуры, 96 тыс. уголовников, объявленных в розыск по СНГ, находятся в России под видом иммигрантов. В их числе террористы, наркоторговцы, убийцы.