В Дублине "человек-паук" поймал уличного вора, когда тот пытался украсть его деньги. "Супергерой" несколько минут валял злоумышленника по брусчатке и не давал уйти, пока на место происшествия не прибыла полиция
Global Look Press

В Дублине "человек-паук" поймал уличного вора, когда тот пытался украсть его деньги. "Супергерой" несколько минут валял злоумышленника по брусчатке и не давал уйти, пока на место происшествия не прибыла полиция.

Lovin Dublin сообщает о том, что воришка пытался украсть деньги у уличного артиста на Графон-стрит. Исполнитель роли спайдермена решил, что просто так он не отделается, и начал обмениваться с ним ударами. Издание отмечает, что алкоголь, который вор употреблял перед схваткой, не пошел ему на пользу, и "человек-паук" легко одержал верх.

По данным The Independent, оба участника столкновения были арестованы и впоследствии освобождены. Видеозапись инцидента попала на YouTube.

The Telegraph пишет о том, что у актеров Тоби Магуайра и Эндрю Гарфила, ранее исполнявших роли "человека-паука", появился реальный конкурент. Судя по записи, прохожие, ставшие свидетелями стычки на дублинской улице, вполне с этим согласны, поскольку от души посмеялись и выразили поддержку супергерою.

Британское издание рекомендует Голливуду обратить внимание на запись, сделанную Робертом Болстером, для того, чтобы привлечь талантливого исполнителя к следующей части франшизы.

Трехминутное видео с "человеком-пауком" в главной роли стало главным событием дня для ирландской прессы и возглавило ирландский топ YouTube.

Отметим, претенденты на образ героя комиксов не всегда отличаются благонравным поведением. Так, на прошлой неделе уличный артист, изображающий "человека-паука", напал на полицейского на главной площади в Нью-Йорке. А в 2012 году Spiderman напугал президента США Барака Обаму.

Spiderman ("человек-паук") впервые появился на страницах комиксов в 1962 году. Это одаренный подросток, живущий в Нью-Йорке. После получения суперсилы в результате укуса радиоактивного паука, активно борется с преступностью. "Человек-паук" является главным героем ряда телесериалов, мультфильмов, художественных фильмов и театральных постановок, а также множества видеоигр.