В Тверской области депутату-единороссу переломали на прогулке руки и ноги
Архив NEWSru.com

Милиция Тверской области разыскивает преступников, которые зверски изувечили местного политика от партии "Единая Россия", который также занимает пост директора школы. Злоумышленники подстерегли высокопоставленного педагога на прогулке.

Жертвой двух нападавших в черных масках стал 62-летний депутат Городнинского сельского поселения Борис Назаров, сообщает Tver-portal.ru со ссылкой на пресс-центр администрации Тверской области.

Нападение на политически активного директора школы было совершено во вторник в 7:30 утра, когда Назаров выгуливал в Городне собаку. Искалеченного народного избранника обнаружила женщина, которая вызвала скорую помощь и милицию, сообщает "Росбалт".

Сейчас пострадавший находится в медсанчасти №57 в поселке Редкино. Ему поставлен диагноз "перелом верхних и нижних конечностей".

Борис Назаров родился в 1948 году, а в настоящее время является членом прокремлевской партии "Единая Россия".

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства нападения на чиновника от образования. Прорабатывается несколько версий произошедшего, в том числе бытовая и связанная с политической деятельностью Бориса Назарова.

"Однако какие-либо выводы делать пока рано, - отмечается в пресс-релизе. - Точку в этом деле поставят правоохранительные органы. Со своей стороны администрация Тверской области держит ситуацию под контролем".

Коллеги пострадавшего считают, что заказчиков расправы следует искать среди чиновников, а не школьников. "Это не ученики, в школе он много лет преподавал историю, его уважают, - приводит "Комсомольская правда" комментарий другого местного депутата. - Да и деятельность партийная тут не причем. А вот с бывшей главой поселения, которую недавно уволили, у него были неприязненные отношения".

Недавно депутаты своим решением отстранили от должности главу поселения, которая занимала эту должность чуть более полутора лет. Народные избранники были недовольны руководителем, обвиняли в банкротствах и развале ЖКХ. Депутат Назаров тоже неоднократно высказывал недовольство.

"На заседании совета безопасности, которое прошло 30 ноября в 21:00, губернатор Тверской области заслушал доклады прокурора области, а также начальников региональных УВД и ФСБ", - сообщает TverNews со ссылкой на Департамент территориальной и информационной политики Тверской области. Губернатор Дмитрий Зеленин дал установку правоохранительным структурам в кратчайшие сроки провести расследование и найти виновных в избиении народного избранника и протеже "Единой России".

Расследование находится на контроле у Дмитрия Зеленина.

Ответ партии власти: "Нас не запугать!"

Партия "Единая Россия" окажет всю необходимую помощь "для скорейшего выздоровления Бориса Назарова", заявил руководитель регионального исполкома этого политического объединения Владимир Пашедко.

По его словам, партийная организация будет внимательно следить за ходом расследования, пишет еженедельник "Афанасий-биржа". Владимир Пашедко также рассчитывает на поддержку общественности.

"Любые попытки запугать "Единую Россию" обречены на провал, - добавил Пашедко. - Так же как нападение на журналиста Олега Кашина консолидировало общественное мнение в России, преступление против Бориса Назарова однозначно воспринимается нами как проявление бессильной злобы против последовательной работы Партии по защите интересов жителей конкретных муниципальных образований Тверской области".