В центре Симферополя двое неизвестных напали на собственного корреспондента российской телекомпании НТВ в Крыму Анну Конюкову
Архив NEWSru.com
 
 
 
телекомпания НТВ, по словам Конюковой, готова в случае необходимости предоставить своему собственному корреспонденту всяческую юридическую помощь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Корреспондент НТВ связывает данное нападение со своей профессиональной деятельностью
Архив NEWSru.com

В центре Симферополя двое неизвестных напали на собственного корреспондента российской телекомпании НТВ в Крыму Анну Конюкову. Она связывает данное нападение со своей профессиональной деятельностью.

По словам пострадавшей, когда она вышла из подъезда своего дома, за ней проследовали два парня, которые сказали ей "заткнись", после чего избили ее и тут же убежали, передает Forum.

Кроме того, журналистка также сообщила, что Генеральное консульство РФ в Симферополе отправило заявление в связи с нападением на нее в посольство РФ в Киеве.

Российское посольство готовит ноту в связи с инцидентом. В свою очередь, телекомпания НТВ, по словам Конюковой, готова в случае необходимости предоставить своему собственному корреспонденту всяческую юридическую помощь.

Глава крымского правительства Сергей Куницын поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование нападения на собственного корреспондента российской телекомпании НТВ Анны Конюковой. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.