Оперативно-поисковая группа задержала нескольких участников драки, в которой погиб 16-летний юноша.
Архив НТВ
 
 
 
В то время, когда милиция отлавливала по всей Москве спартаковских болельщиков, убийца уже находился в отделении милиции.
Съемки НТВ
 
 
 
Уже под утро один из подростков стал давать признательные показания.
Съемки НТВ
 
 
 
Как ранее сообщила телекомпания НТВ, этого молодого человека зовут Радмир Хусаинов, ему 16 лет и он учится в ПТУ.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники местного отделения милиции хорошо знали обоих подростков. По их словам, убитый и убийца были ранее знакомы.
Съемки НТВ

Как сообщил телекомпании НТВ начальник ОВД "Арбат" Александр Антипов, громкое убийство, случившееся на Старом Арбате вечером 29 октября, можно считать раскрытым. В совершении преступления сознался один из подростков, задержанных "по горячим следам" на месте трагедии. В то время, когда милиция отлавливала по всей Москве спартаковских болельщиков, убийца уже находился в отделении милиции.

Александр Антипов рассказал, что площадь у театра Вахтангова, украшенная фонтаном "Принцесса Турандот", считается местом повышенной криминогенности - там постоянно дежурят сотрудники милиции. Вот и в тот вечер на месте находилась оперативно-поисковая группа из числа сотрудников уголовного розыска. Она и задержала нескольких участников драки, в которой погиб 16-летний юноша. Уже под утро один из доставленных в ОВД "Арбат" подростков в беседе с сотрудниками Московского уголовного розыска стал давать признательные показания. Как ранее сообщила телекомпания НТВ, этого молодого человека зовут Радмир Хусаинов, ему 16 лет, и он учится в ПТУ.

Прокуратура провела следственный эксперимент на месте преступления. Задержанный рассказал, как именно развивалась ссора между подростками, показал, как достал из кармана выкидной нож и нанес им удар. Сотрудники местного отделения милиции хорошо знали обоих подростков. По их словам, убитый и убийца были ранее знакомы, а сам погибший однажды уже задерживался по подозрению в разбойном нападении.