Видеокамера зафиксировала, как преступник вытаскивает сумку из автомашины, которую забыла закрыть женщина-водитель.
Оперативные съемки ЦРУБОП
 
 
 
С этой самой сумкой бандит и был немедленно задержан.
Оперативные съемки ЦРУБОП
 
 
 
Всего в руках оперативников оказались четыре участника преступной группы.
Оперативные съемки ЦРУБОП
 
 
 
Любой зазевавшийся автолюбитель мог стать их жертвой.
Оперативные съемки ЦРУБОП
 
 
 
Всех, кто опознал или располагает информацией о задержанных, следствие просит позвонить по телефону 237-15-89 или 237-09-01.
Оперативные съемки ЦРУБОП

В понедельник сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали банду "барсеточников" - так называют грабителей, специализирующихся на кражах ценных вещей из автомобилей. Преступники действовали в Москве несколько месяцев, и все это время информация об их "подвигах" накапливалась в ЦРУБОП. Когда подозреваемых удалось установить, за ними было организовано скрытое наблюдение.

Наконец, видеокамера зафиксировала, как преступник вытаскивает сумку из автомашины, которую забыла закрыть женщина-водитель. С этой самой сумкой бандит и был немедленно задержан. Всего в руках оперативников оказались четыре участника преступной группы.

По словам сотрудников милиции, у преступников не было определенного ареала деятельности - они работали по всей Москве. Обычно, заметив водителя, ремонтирующего машину, один из бандитов отвлекал его каким-то вопросом, в то время как другой незаметно вытаскивал из машины сумки, портфели, кошельки. Были и другие способы кражи. Любой зазевавшийся автолюбитель мог стать их жертвой. Всех, кто опознал или располагает информацией о задержанных, следствие просит позвонить по телефону 237-15-89 или 237-09-01.