Следователи Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело по факту убийства четырех человек во время пьянки. Потерпевших убил топором мужчина, участвовавший в азартной игре и посчитавший себя обманутым
Moscow-Live.ru

Следователи Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело по факту убийства четырех человек во время пьянки. Потерпевших убил топором мужчина, участвовавший в азартной игре и посчитавший себя обманутым.

Уголовное наказание грозит 48-летнему жителю села Шеркалы Октябрьского района. В настоящий момент он задержан. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт управления СК РФ по ХМАО.

По версии следователей, подозреваемый вместе со своей сожительницей прибыл в поселок городского типа Березово для обследования в медицинском учреждении. 31 октября 2017 года гражданские супруги остановились на ночлег у случайной знакомой - 39-летней местной жительницы. Гости и хозяйка распивали алкоголь и играли в карты совместно еще с тремя мужчинами 1998, 1969, 1962 годов рождения.

"В ходе распития спиртного между подозреваемым и 19-летним юношей в связи с выигрышем последнего в карты произошла ссора, - говорится в пресс-релизе. - Вооружившись топором, мужчина нанес поочередно удары хозяйке квартиры и трем ее гостям. Смерть всех потерпевших наступила на месте преступления".

После убийства подозреваемый попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

"Следователями произведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления и другие предметы, имеющие значение для следствия", - добавили в ведомстве.

Допрошена в качестве свидетеля сожительница подозреваемого, которая дала показания против него.

Сотрудники Березовского межрайонного следственного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").