В американском штате Калифорния неизвестный преступник открыл огонь по посетителям одного из стоматологических центров
CBS 2

В американском штате Калифорния неизвестный преступник открыл огонь по посетителям одного из стоматологических центров. В результате одна женщина погибла, еще четыре человека получили ранения, сообщает АР.

Инцидент произошел в среду в городе Сими-Валли (округ Вентура). Как сообщил агентству сержант полиции Карл Беккер, полуобнаженный бритоголовый мужчина, одетый только в шорты, начал стрелять из пистолета в медицинском центре Family Dental Care.

После этого преступник взял в заложники нескольких посетителей и забаррикадировался в здании. На место прибыли службы спасения и представители властей. В конце концов только через час им удалось уговорить стрелка сдаться, сообщает РИА "Новости".

Пока полиция не сообщает о мотивах преступления и не раскрывает личность преступника. По данным местных источников, стрелявший был мужем погибшей в инциденте женщины и открыл огонь из-за семейной ссоры.

Город Сими-Валли располагается в 56 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. Расследование инцидента продолжается.

О последнем случае стрельбы в США сообщалось накануне. В Детройте (штат Мичиган) двое американских подростков получили огнестрельные ранения и находятся в критическом состоянии в результате стрельбы, открытой неизвестными на остановке школьного автобуса.

По предварительным данным, несколько неизвестных подъехали на автобусную остановку в небольшом автофургоне. Они вылезли из машины и начали громко кого-то звать, после чего открыли огонь по детям.

По предварительным данным, от выстрелов пострадали семеро школьников. Их учебное заведение расположено рядом с остановкой.