Вечером Овчаренко подкараулил директора во дворе предприятия и, вылив на него ведро бензина, поджег
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслава Овчаренко задержали спустя 4 часа после случившегося сотрудники Кинельского ГАИ недалеко от его дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
За сожжение заживо начальника водитель получил 14 лет
Архив NTVRU.com

Самарский областной суд в среду приговорил водителя автобуса Вячеслава Овчаренко к 14 годам лишения свободы за убийство своего начальника - директора автопредприятия Геннадия Павлова. Об этом РИА "Новости" сообщил судья Геннадий Минин.

По данным областной прокуратуры, 8 июля текущего года директор Павлов подписал приказы, по которым Овчаренко лишался премии за наличие в его кассе излишка средств - 31 рубля за проданные автобусные билеты, а также с него удерживалась 870 рублей за сломанный гаечный ключ.

Вечером Овчаренко подкараулил директора во дворе предприятия и, вылив на него ведро бензина, поджег. В результате ожога 60 процентов поверхности тела Павлов через две недели скончался в больнице. Подсудимому было предъявлено обвинение по статье за убийство с особой степенью жестокости.

"Самарский информационный портал" сообщает подробности. Чудовищный инцидент произошел в городе Кинеле Самарской области на муниципальном автотранспортном предприятии "Кинельавтотранс".

В день зарплаты 43-летний водитель Вячеслав Овчаренко, получив расчетный лист, обнаружил, что с него удержали 870 рублей за сломанный когда-то трещоточный ключ. Кстати, средняя зарплата водителя на предприятии - 3 тысячи рублей.

Овчаренко потребовал отдать ему сломанный инструмент, ключ ему не вернули. Это обстоятельство, по всей видимости, стало решающим в нараставшем давно конфликте начальника и подчиненного.

У входа в административное здание водитель вылил на директора "Кинельавтотранса" Геннадия Павлова бензин и тут же поджег . Не обращая внимания на крики, он сел в свои "Жигули" и уехал. Находившиеся рядом водители принялись тушить директора. Один из них - Александр Чернов - получил ожоги рук, срывая с директора горящую синтетическую майку.

Вячеслава Овчаренко задержали спустя 4 часа после случившегося сотрудники Кинельского ГАИ недалеко от его дома.